В рамках фестивальной программы в Сатке прошел концерт духовной музыки

23 сентября 2017 года во Дворце культуры «Магнезит» г.Сатка состоялся концерт хора «Доместик» имени В.А. Копанева. Знаменитый творческий коллектив из города Екатеринбурга порадовал многочисленных зрителей исполнением произведений знаменитых православных композиторов. Прозвучали песнопения Джузеппе Сарти, Д.С. Бортнянского, П.И.Чайковского, П.Г.Чеснокова, А.А.Архангельского.

Перед началом концерта со сцены к зрителям обратились епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и глава района А.А.Глазков. Особые слова благодарности были высказаны в адрес организаторов Международного фестиваля духовной музыки, который стал знаменательным событием в культурной жизни Челябинской области, в том числе губернатора Б.А. Дубровского. Именно по инициативе руководителя нашей области в прошлом году было положено начало новой культурной традиции на Южном Урале.

Руководителю хора Максиму Козлову были вручены благодарственные письма от губернатора Б.А.Дубровского и правящего архиерея Златоустовской епархии.

Публика очень тепло приняла выступление знаменитого коллектива — зал отблагодарил артистов за великолепное выступление овациями.