Встреча с главой Саткинского района

10 октября 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил город Сатку. Владыка помолился в Никольском соборе, осмотрел храмовые помещения. В здании районной администрации епископ Викентий встретился с главой Саткинского МР А.А.Глазковым. Обсуждались вопросы передачи епархии территории бывшего кинотеатра «Спутник» для строительства кафедрального собора, выделения участка под строительство храма в Западном микрорайоне города, проведения в Сатке Рождественских образовательных чтений. Во встрече принимали участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).