Священник посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в городе Бакале

МКУСО «Реабилитационный центр для несовершеннолетних» является учреждением социального обслуживания системы социальной защиты населения, предназначен для оказания экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Саткинского муниципального района Челябинской области. В настоящее время в центре пребывает около 30 детей. Основные направления деятельности центра:

  • профилактическая работа по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних;
  • выявление причин и оказание социальной, психологической и иной помощи несовершеннолетним, их родителям по ликвидации трудной жизненной ситуации;
  • восстановление социального статуса несовершеннолетнего, содействие возвращению в семью;
  • разрабатывает и обеспечивает реализацию индивидуальных программ социальной реабилитации детей и подростков, включая в себя профессионально – трудовой, учебно – познавательный, социокультурный и иные компоненты.

Праздник был подготовлен персоналом центра во главе с директором Поздеевой Татьяной Вячеславовной: тематическая презентация об истории праздника «День Матери» (воспитатель Ю.А. Пешляева); драматизация сказки «Теремок», дошкольники (воспитатель И.Н. Корнева); музыкальное поздравление «Подарок маме», (педагог- организатор И.А. Варакина); подведение итогов: акция «Письмо матери» (педагог- психолог Т.А. Хусаинова); акция «Обними маму» (педагог-психолог Е.В. Кушпелева); конкурс рисунков и сочинений на тему «Моя любимая мама» (воспитатели: И.А. Вождаева, Т.А. Евграфова); праздничное чаепитие (воспитатель С.А.Герасимова).

Среди многочисленных праздников – День Матери занимает особое место. Это праздник, который никого не оставит равнодушным. Всякая женщина: бабушка, мать, жена, сестра, дочь – призвана к особенному служению, к особой миссии, заменить которую ничем невозможно. Каждая женщина призвана нести в мир богатство веры и самоотверженной любви с безграничным терпением, делая нашу больную, исковерканную страстями жизнь хоть немного светлее и лучше.

Поздравить матерей, персонал и детей центра приехал настоятель храма Вознесения Господня с.Айлино иерей Георгий Рухтин. В своем вступительном слове батюшка напомнил: об огромной ответственности материнства, о необходимости правильного, доброго христианского воспитания детей и важности почитания родителей. Отец Георгий пожелал сохранять атмосферу добра в семьях, утверждаться в любви и чтобы материнство было в радость и праздником для всех.

Добрые стихи, песни, сценки, красивые танцы, улыбки и радость все было обращено к любящему сердцу и не оставили равнодушными никого. Дети подготовили рисунки для своих мам и написали им душевные письма. По завершению праздника совместно все дети центра спели очень трогательную и красивую песню о маме. Все собравшиеся дружно отметили торжество чаепитием со сладостями изготовленными своими руками ребятами центра.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *