Престольный праздник в Кафедеральном соборе Святителя Николая Чудотворца г. Сатка

19 декабря 2017 года духовенство и прихожане Никольского соборного храма г.Сатка отметили престольный праздник. Разделить с верующими торжество прибыл в город епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. У входа в храм владыку встретили прихожане с цветами, а также начальник Управления делами и организационной работы администрации Саткинского муниципального района М.В. Панарин. К началу богослужения в Никольский собор был доставлен ковчег с частицей мощей святителя.

Епископ Викентий совершил Божественную литургию в сослужении секретаря Епархиального совета архимандрита Иннокентия (Третьякова) и духовенства Златоустовской епархии. Храм был полон молящихся. Проповедь перед причастием произнес секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. По окончании богослужения вокруг храма был совершен уставной крестный ход. Затем было совершено славление и прочитана молитва святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. Епископ Викентий обратился к молящимся со словом проповеди. Затем к правящему архиерею обратился настоятель соборного храма, председатель Епархиального суда протоиерей Евгений Хватков, который поблагодарил владыку за визит и совместную молитву и преподнес ему букет цветов.