Духовенство епархии приняло участие в Новогоднем приеме в городе Сатка

22 декабря 2017 года в знаменитом ДК «Магнезит» состоялся ежегодный новогодний прием главы Саткинского муниципального района. На торжественное заседание были приглашены те, кто проявил себя в различных сферах деятельности, почетные граждане, ветераны, руководители предприятий и организации, известные труженики.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в мероприятии приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель Никольского соборного храма г.Сатка протоиерей Евгений Хватков, благочинный Саткинского округа иерей Александр  Коротовский, иеродиакон Алексий (Кравченко).

Архимандрит Иннокентий зачитал присутствующим поздравление епископа Викентия.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ
епископа Саткинского и Златоустовского Викентия
жителям Саткинского муниципального района

Уважаемый Александр Анатольевич!
Дорогие отцы, братия и сестры!

Поздравляю всех вас с наступающим великим и светлым праздником Рождества Христова и новолетием! Заканчивается уходящий 2017 год, который был для всех нас временем усердной молитвы и труда на благо нашей малой Родины и великого Российского Отечества. Саткинский район – это не только замечательное место на территории Горнозаводского края. Это, безусловно, одна из жемчужин всей Челябинской области. Здесь живут и трудятся неравнодушные люди, которые искренне отдают все свои силы для нашего общего блага.

Как правящий архиерей, я постоянно чувствую поддержку с Вашей стороны, дорогой Александр Анатольевич, сотрудников Вашей администрации и всех жителей Саткинского района, в деле нелегкого церковного служения. В уходящем году мы провели в стенах этого замечательного Дворца культуры «Магнезит» первую научно-практическую конференцию «Рождественские образовательные чтения». Отрадно, что этот форум прошел при участии делегатов из всех муниципалитетов Горнозаводского края и гостей губернии. Естественно, что его проведение было бы невозможно без поддержки саткинцев.

В ближайшее время нам совместно придется решать вопросы, связанные со строительством нового кафедрального собора. Ведь Сатка — это уже КАФЕДРАЛЬНЫЙ ГРАД!  Данный вопрос невозможно решить без единения всех здравых сил – администрации, руководства знаменитого комбината группы компаний Магнезит, благочестивых предпринимателей, педагогов, работников культуры, представителей общественности и жителей этого замечательного и красивого города.

Поклоняясь грядушему Богомладенцу, будем молить Его о мире на земле и в душах наших. Да дарует Вам Господь крепкого здравия, терпения, духовной радости и да озарит жизнь Вашу светом Вифлеемской звезды!

С любовью о нарождающемся Христе,

Епископ Саткинский и Златоустовский
ВИКЕНТИЙ

Затем вниманию присутствующих был представлен замечательный концерт, который  дали артисты Магниторогского театра оперы и балета.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *