Рождественские елки губернатора Челябинской области прошли в Златоусте и Сатке

10 января 2020 года в городах Златоуст и Сатка состоялись Рождественские ёлки под патронажем губернатора Челябинской области А.Л.Текслера. Праздничные мероприятия собрали большое количество ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Гостями старейшего на Южном Урале драматического театра «Омнибус» стали 360 детей из Златоуста, Чебаркуля, Миасса и Кусы. Видеопоздравление ребятам направил непосредственно сам глава региона:

«Дорогие ребята и взрослые! Поздравляю вас с Рождеством Христовым! Это по-настоящему светлый праздник, когда каждый из нас, вне зависимости от возраста, верит в рождественское чудо, ждет исполнения самых заветных желаний. Я верю, дорогие ребята, что ваши заветные желания обязательно исполнятся. Правда, для этого нужно приложить определенные усилия – хорошо учиться, радовать своих родных. Сегодня я увидел много улыбок, хорошего настроения. Дорогие ребята, я желаю, чтобы это настроение сохранилось с вами на весь год, чтобы вы и ваши семьи были счастливы! С Рождеством!»

Затем к детям со словами приветствия обратились глава ЗГО М.Б.Пекарский и секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. В этот день чествовали и победителей регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка», в котором приняли участие более 3000 тысяч детей со всей Челябинской области. Ребята готовили рисунки или литературное произведение на тему праздника Рождества Христова.

Среди лучших также оказались ребята из Златоуста: Олег Стахеев, Софья Сафина и София Шагивалеева, которая решила посвятить свое мини-произведение теме счастья.

Затем гости праздника увидели музыкальную сказку «Счастливый новогодний билет» в исполнении артистов театра «Омнибус». В завершении праздника ребята устроили фотосессию в уютно обустроенных декорациях. Каждый получил подарок от губернатора. Помимо традиционных сладостей ребят порадовали красочные буклеты, в которые вошли лучшие работы детей-участников конкурса «Рождественская сказка».

В ДК «Магнезит» г.Сатка также состоялась губернаторская Рождественская ёлка.  Её участниками стали 300 детей из Саткинского района и ЗАТО Трёхгорный. Со сцены ребят поздравили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), заместитель районного главы по социальным вопросам М.Н. Савостова и окружной благочинный иерей Александр Коротовский.

Гостями праздника стали ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, сироты и  дети из малоимущих и неполных семей, оставшиеся без попечения родителей.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *