«Доброе слово и доброе дело»

Более 40 воспитанников детских садов и учеников школ Саткинского района приняли участие в муниципальном конкурсе «Доброе слово и доброе дело».

Конкурс проходил 23 и 25 апреля в МБУДО «Центр дополнительного образования «Радуга». Цель конкурса — духовно-нравственное воспитание детей. Мероприятие стало традиционным и проводится Управлением образования Саткинского муниципального района с 2019 года  по соглашению о сотрудничестве со Златоустовской епархией Русской Православной Церкви.

В жюри конкурса принял участие помощник благочинного Саткинского округа по молодёжной работе, настоятель Казанского храма п. Сулея, иерей Владимир Мицкан. В своём выступлении отец Владимир пожелал педагогам  мудрости и помощи Божией в деле воспитания детей, я юным участникам конкурса —  обрести добродетели, чтобы быть счастливыми людьми и служить Богу, Отечеству и своим близким.