Группа «Магнезит» выделила средства для лечения Жени Чусового

13 августа 2019 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и президент группы «Магнезит» С.П.Коростелев посетили храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского поселка Межевой Саткинского района, который серьезно пострадал от пожара 29 апреля 2019 года. Обсуждался ход ремонтно-восстановительных работ. Во время визита Сергей Павлович увидел размещенное в церкви объявление с просьбой о помощи трехлетнему мальчику Евгению Чусовому, проживающему в п. Сулея Саткинского района.

Женя перенес тяжелую операцию и нуждался в дорогостоящей реабилитации. Настоятель прихода иерей Александр Коротовский рассказал, что в 2018 году Женя заболел обычной ветрянкой, которая повлекла за собой большие осложнения. На сегодняшний день диагноз мальчика – органическое поражение головного мозга (глиозные изменения в левом полушарии, правой лобной доле, сешанная открытая гидроцефалия, как исход вирусного (постветряночного) энцефалита, спастический тетрапарез тяжелой степени, псевдобульбарный синдром, структурная фокальная эпилепсия. В горло мальчика вставлена трахеостомическая трубка, через которую он дышит.

На данный момент сбор денежных средств осуществляется на технические средства для предотвращения вторичных осложнений и восстановления двигательных функций.

По благословению епископа Викентия в поселок Сулея выехали руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, председатель комиссии по защите семьи, материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда и благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский. Батюшки встретились с родителями мальчика, поинтересовались чем ещё ему можно помочь.

Во время встречи стало известно, что президент группы «Магнезит» Сергей Павлович Коростелев выделил 460 000 рублей на реабилитацию Жени, запланирована дальнейшая финансовая помощь.

Сбор средств продолжается. Просим всех неравнодушных помолиться о здравии младенца Евгения.