Никольский соборный храм города Сатка отметил престольный праздник

19 декабря Святая церковь воспоминает Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Никольский соборный храм г.Сатка отметил престольный праздник. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Божественную литургию в соборе совершил секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов в сослужении протоиереев Евгения Хваткова, Димитрия Кальда и Димитрия Гудкова, диакона Александра Кочергина.

За богослужением молились начальник Управления делами и организационной работы администрации Саткинского муниципального района М.В.Панарин, благотворители и многочисленные прихожане. Многие в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения вокруг храма был совершен уставной крестный ход. Затем было совершено славление и прочитана молитва святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди протоиерей Дионисий от имени епископа Викентия поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил отца настоятеля за заботу о храме. Было особо отмечено, что в текущем году были проведены работы по ремонту фасадов храма, который ныне благоукрасился и стал отвечать соборному статусу.

(33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *