Епископ Викентий совершил паломничество к святыням Подмосковья

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил паломничество в Троице-Сергиеву Лавру. Владыку сопровождали генеральный директор Группы Магнезит С.Ю. Одегов и сотрудники предприятия. Паломники помолились у мощей преподобного Сергий Радонежского и лаврских святынь.

Затем епископ Викентий с сопровождающими посетили Сергиевский храм, который был возведён на том самом месте, где был убит протоиерей Александр Мень, когда он шел по тропинке к железнодорожной станции Семхоз. Церковь расписана иконописцем архимандритом Зиноном и имеет уникальный интерьер. Общаясь со своими спутниками, владыка отметил, что традиции нового храмового строительства и восстановления старинных церковных зданий, накопленные в столице нашего государства и Подмосковье, необходимо использовать и в Горнозаводском крае Челябинской области. Предприятие Магнезит является градообразующим для города Сатка, в котором в ближайшее время предстоит восстановить старинную Свято-Троицкую (Строгановскую) церковь и построить храм в микрорайоне Западный. Президент Группы Магнезит С.П. Коростелев лично контролирует данные вопросы и оказывает Златоустовской епархии всяческое содействие.