В Сатке состоится концерт мужского вокального ансамбля «Дорос»

16 января 2020 года в ДК «Магнезит» г.Сатка состоится концерт мужского вокального ансамбля «Дорос».

Мужской вокальный ансамбль «Дорос» существует с 2002 года и является достойным продолжателем русской певческой традиции. С момента создания ансамбля, деятельность этого коллектива ценит и поддерживает Государственный Исторический Музей города Москвы. Вначале, основным местом для концертов стал Новодевичий монастырь, а позже, «Дорос» переехал в другой филиал этого музея — древнейший духовный памятник архитектуры — Покровский собор на Красной площади (Собор Василия Блаженного).

Инициаторами и спонсорами приезда ансамбля в Сатку выступили Златоустовская епархия, Фонд содействия развитию Саткинского района, Группа Магнезит и администрация муниципалитета.

Выпускники дирижёрско-хорового отделения Нижегородской Государственной консерватории им. М.И. Глинки объединили свои интересы и усилия в области русской певческой культуры, сохранения вокального наследия Родины.

Основной своей миссией мужской вокальный ансамбль «Дорос» называет пропаганду и сохранение традиций церковного и народного пения, в лучших традициях русской хоровой школы, через концертную и просветительскую деятельность.

Концерт состоится 16 января, начало в 18.00. Справки по телефонам: 8 (351-61) 4-34-18; 4-18-17.