Благодарность Губернатору Челябинской области

Правящий архиерей, духовенство и прихожане Златоустовской епархии от души благодарят Губернатора Челябинской области А.Л.Текслера за заботу о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения Горнозаводского края нашего региона. Благодаря заботе Алексея Леонидовича, на территории Златоустовской епархии были организованы четыре Рождественские елки. Губернатор Челябинской области позаботился о подарках для ребятишек, для участия в спектаклях были привлечены лучшие артисты. Торжественные мероприятия прошли в городах Златоусте, Аше,Усть-Катаве и Сатке.

На торжественных концертах присутствовали дети практически со всех населенных пунктов. Праздничные программа начинались с видеопоздравлений губернатора Челябинской области. К собравшимся ребятам со словами напутствия обращалось православное духовенство. Во время официальной части чествовали победителей регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка», в котором приняли участие более 3000 тысяч детей со всего Южного Урала.